Вот уже в третий раз мы можем обратиться к Вам – уважаемый посетитель в рамках рассказа о наших выполненных проектах в области отделки интерьера. Сейчас речь пойдет об известном Вам ранее проекте «Квартал 38 А», где мы рассказывали, как поставляли юрский известняк на фасады двух зданий.

По проекту юрский мрамор был также предусмотрен для отделки входных вестибюлей каждого из корпусов. Речь идет о жилом комплексе бизнес-класса, то отделка входных вестибюлей должна была быть выполнена с задачей соответствовать уроню всего здания.

Чтобы сохранить архитектурную связь с материалом экстерьера и вместе с этим сохранить контрастность, заложенную динамической структурой фасада, были выбраны три вида поверхности юрского мрамора. Шлифованную, полированную и скальную.

Напольное покрытие было выполнено из шлифованных плит юрского камня, облицовка стен была полированной и определенные области на стенах имели скальную поверхность.

Хочется отметить, что данное сочетание придает помещению должное благородство и респектабельность однако в то же время сохраняет строгость линий и согласованность цветовой гаммы.

Также удалось выгравировать на плите из юрского мрамора фирменный герб жилого комплекса «Квартал 38 А» на улице Обручева.

Используемый в отделке входных групп камень:

VeroStone Jura Cream poliert

VeroStone Jura Cream splitface

Общий объем камня: 1 000 м2


Вам может быть интересно: