И еще раз здравствуйте уважаемые посетители нашего сайта. Продолжая тему применения юрского камня в интерьерах, мы хотим предоставить Вашему вниманию один из крупнейших торгово-развлекательных центров г. Владивосток.

Речь идет о ТРЦ на самом берегу бухты Золотой Рог на улице Калинина «Калина Молл». Проект был выполнен российской командой KM Architects в рекордно сжатые сроки. По желанию заказчика компании «Артаяр», в качестве материала для внутренней отделки должен быть взят природный продукт с отличными эксплуатационными качествами. Стояла задача построить центр притяжения жителей города Владивостока и многочисленных туристов в недавно открывшейся безвизовой зоне Приморья на высоком европейском и североамериканском уровне.

Учитывая опыт команды архитекторов, работавших в Англии и Италии заказчик принял решение использовать юрский мрамор.

Была разработана индивидуальная мозаика для разных зон променада между площадками с бутиками и магазинами.

Предварительно были сделаны МокАпы участков пола для согласования с заказчиком и архитектором.


монтаж МокАпа при участии специалиста из Германии

На фото виден монтаж МокАпа при участии специалиста из Германии.


Как видно из фото для придания рисунку индивидуальности архитектор по согласованию с заказчиком применил в том числе крупноформатные плиты 900х900х20 разных оттенков. Всего было применено несколько разновидностей юрского мрамора VeroStone Jura Cream, VeroStone Jura Gold, VeroStone Jura Noce и VeroStone Jura Beige.

Также были предусмотрена облицовка колонн и пилястр из юрского мрамора различных слоев, для создания цветового вектора от темного тона к светлому.

В данной пилястре были использованы юрский известняк VeroStone Jura Blue (серо-голубой материал нижней плиты) и VeroStone Jura Travertin с горизонтальным расположением вен.

В конце хочется подытожить. ТРЦ европейского уровня «Калина Молл» несомненно знаковый объект современного архитектурного ландшафта Приморья. В подтверждении этому он был награжден сертификатом первой степени престижной номинации лучший ТРЦ РФ в 2020 году.


Вам может быть интересно: