Уважаемые коллеги, позвольте представить Вам еще один проект применения юрского мрамора нашей компании. Речь идет о элитном комплексе жилых и офисных зданий «Морская резиденция». Данный объект находится в престижном районе Санкт-Петербурга на Васильевском острове на берегу Финского залива, где преобладает архитектура дореволюционной столицы России.

Комплекс был спроектирован архитектурным бюро «Литейная часть 91» под руководством Даянова Рафаэля Маратовича. Застройщик и инвестор компания «Экспофорум» отважилась создать действительно уникальный объект современного градостроительства сохранив при этом облик и стиль великих мастеров архитектуры Петровских времен.

Строительство фасада длилось почти 2 года. Были переработаны почти 2500 кубометров юрского известняка. Заказчик очень тщательно подошёл к выбору материала для отделки фасада и планированию производства готовых элементов.

Наша компания была удостоена чести участвовать в таком амбициозном проекте наряду с известными камнеобработчиками Санкт-Петербурга.

Не скажем, что проект был выполнен как по маслу, но тем не менее период притирки всех участников был пройден достаточно быстро и индустрия юрского известняка Германии справилась с задачей в срок. В общей сложности было произведено и смонтировано около 40 000 м2 изделий из юрского камня для всех четырех корпусов «Морской резиденции», которая была сдана в эксплуатацию в конце сложного 2020 года.

Мы надеемся, что суровый климат Северной Столицы России все же позволит нам в ближайшее время сделать качественные профессиональные фотографии этого знакового для Санкт-Петербурга объекта, который несомненно войдет в список архитектурных памятников города в новейшей истории.


Вам может быть интересно: