Уважаемые коллеги, мы собрали для Вас в нашем блоге некоторые реализованные в последнее время проекты фасадов из юрского известняка в Российской Федерации.

Чтобы быть точным с точки зрения хронологии то начать следует с элитного жилого комплекса в Санкт-Петербурге ЖК «Мироздание».

Данный жилой комплекс был спроектирован известным архитектурным бюро Северной Столицы «Интерколлумниум» под руководством Подгорного Евгения Вячеславовича.

ЖК «Мироздание» находится на Петроградской стороне, на улице Мира и представляет собой современный массив зданий, которые, однако сохраняют исторический облик знаменитого петербургского стиля некогда бывшей столицы России.

Внешняя отделка комплекса выполнены из дорогостоящих материалов, которые подчеркивают статус зданий. Выбранный светлый фон фасада в пастельных тонах обеспечивают подчеркнутое благородство и северную сдержанность.

Одним из материалов для внешней отделки был выбран камень нашей компании юрский известняк Jura Cream с обработкой «щетки». В общей сложности было использовано около 5000 м2 юрского мрамора. Камень был использован для отделки двух этажей цоколя и поэтому была применена обработка «щетками» для создания так называемого «тактильного» эффекта.

Несмотря на сжатые сроки поставки – данный объем должен быть поставлен в течение 2,5 месяцев, нам удалось выполнить график, а строители и камнеобработчики сдали объект в срок.


Вам может быть интересно: